Конкурс! Лучший результат в РЕАЛЬНОМ ПЛАНИРОВАНИИ

Конкурс! Лучший результат в РЕАЛЬНОМ ПЛАНИРОВАНИИ

Сообщение Наталья Потеха » 11 фев 2016, 20:42

Изображение

Объявляем конкурс на лучший отчет!
Победительница получает в подарок годовое бесплатное участие во всех тренингах Успевай.ком! (безлимит)
Этапы конкурса:
- до 19 числа включительно оставьте отчет в этой теме;
- с 20 по 24 февраля (до 20:00) зарегистрированные пользователи форума голосуют за лучший отчет. Можно голосовать за несколько отчетов, за свой отчет голосовать нельзя.
- 24 февраля на выпускном в 22:00 объявим победительницу конкурса!
Аватара пользователя
Наталья Потеха
 
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:36

Re: 22. Последнее задание

Сообщение Nastenka » 16 фев 2016, 20:12

На тренинг пришла, чтобы научиться составлять планы, адекватные текущей ситуации, моему физическому состоянию и с учетом времени для детей.
Что у меня получилось?
Во-первых, я увидела, что да, основная проблема моего планирования - это перепланирование, пять дел пишу, три в уме, а детские, домашние, рутинные дела как бы ни при чем. Разделение дня на блоки помогло мне увидеть, сколько реально времени все эти дела занимают и где у меня есть окошки и возможности для других дел. Б
Во-вторых, я не просто поставила цели на месяц, это я и раньше делала, я расставила приоритеты. Да, некоторым областям пришлось сказать пока "нет", зато цели на месяц получились очень реальные! Из 8 поставленных целей, одна была делегирована и уже выполнена моей мамой, 2 достигнуты мной самой, все остальные
В-третьих, я освоила вандерлист. Удобным для меня оказалось то, что дела можно группировать, записывать во входящих одним списком и потом раскидывать по дням недели, и при этом ничего не надо много раз переписывать.
В-четвертых, информационное расхламление. Это нечто! Десятки удаленных гигабайт информации, лежавшей мертвым грузом, книги и конспекты - дышать стало намного легче. И процесс еще продолжается - чищу фото, внимательно отношусь к сохраняемой на компьютере информации, расхламляю и физическое пространство.
В-пятых, стала почти каждый день выпивать 1 л воды, уменьшила количесвто сладкого и не забываю про физические упражнения. Дважды провела "день без компьютера".

Что хочу еще сделать?
Раздать прочитанные мной однажды книги, к которым я уже не буду возвращаться.
Продолжить разбор фотографий и завершить его.
Внести в вандерлист список продуктов.
Тренировать свои навыки реального планирования.
Уделить больше внимания переключению между видами энергии.

Наташа, благодарю тебя за такой эффективный и качественный тренинг. Я получила тот результат, которого мне хочелось! Мне очень хочется еще поучиться у тебя))) Но это в будущем!
Аватара пользователя
Nastenka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:47

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение zolianna » 17 фев 2016, 09:13

Мой финальный отчет о тренинге !!!!! :)

Я пришла на тренинг, когда в моей жизни царил хаос. Мне хотелось изменений, но я не могла ни себе, ни мужу ответить на вопрос чего я хочу, и занималась тем, что все больше и больше затягивала себя в черную дыру, жалуясь всем подряд на то, что я ничего не успеваю, быт «заел», а дети постоянно болеют.

За время тренинга произошли 2 самые главные вещи, которые позволили мне самоорганизоваться: я перестала жаловаться и начала дейстовать (жаловаться стало просто некогда :) ), а также я смогла выделить и прописать свои личные цели – впервые за последние 7 лет с момента окончания института.

Главным озареним для меня стало то, что я всю жизнь жила без личных целей – в детстве и юности реализовывала то, что «надо» и «когда-нибудь пригодится», а став взрослой просто стала плыть по течению. Признать это было очень больно, но подействовало отрезвляюще.

Не менее важным, меняющим мировоззрение открытием, стало то, что «если у вас большого плана нет, если у вас нет цели и нет пункта В, а есть только план на случай форс-мажора, вы и будете выполнять тот самый план, который заготовлен на всякий случай». Одна фраза, но я наконец поняла откуда «растут уши» у моих форс мажоров. Самым сложным форс-мажором до тренинга для меня были болезни детей. Они были настолько часты, что я просто боялась что-либо планировать, а если и планировала, то всегда с ощущением обреченности. Если нужно было запланировать какую-то встречу, то я начинала разговор с фразы «я не могу ничего планировать дальше сегодняшнего дня, дети могут заболеть в любой момент…». И дети заболевали и встречи отменялись… За время тренинга, у меня в семье болели муж и ребенок + дочка получила травму на площадке, но прошло это как рядовое событие, не изматывающе морально и мне удалось делать всё запланированное в процессе тренинга. (т-т-т, все еще страшно говорить вслух о том, что «все хорошо»).

И третье важное озарение связно с чередованием энергий. На бытовом уровне я всегда знала, что лучший отдых – это смена видов деятельности. Но в силу сложившихся привычек всегда реализовывала один и тот же сценарий: много и долго, до изнеможения, делать что-то одно, чтобы сделать это сразу и до конца, но ресурсы все равно заканчивались раньше, чем завершалось дело. Теперь я более бережно буду относиться к своему состоянию. После получения задания на тренинге один раз мне удалось вовремя остановиться и переключиться – это уже большой успех для меня. Теперь надо работать над тем, чтобы переключение стало привычной.

За время тренинга, благодаря поддерживающей среде, я смогла из состояния тряпки (бесТельно-бесЦельно мягкого существа) создать в себе внутренний стержень, пока еще очень нежный и хрупкий, как колосок, но уже к чему-то стремящийся. Я начала РЕАЛЬНО работать над своим внутренним и физическим состоянием, менять пространства вокруг себя. От самоедства и жалоб я перешла к реальным живым встречам с психологом и работе в группе. Я начала регулярно с утра делать зарядку, а это дает мне мощный положительный настрой на весь день. Я практически завершила расхламление квартиры и далее буду реализовывать план удобного хранения вещей. Я начала планировать свой день с вечера и запланировала часть дел на несколько месяцев вперед с учетом своих реальных временных и физических возможностей и без ощущения обреченности, что этим планам не суждено будет сбыться. Я начала внедрять навык жить по приоритетам и делать в первую очередь камни. Идет сложно, не идеально, но это лучше, чем вообще никак. Установка с тренинга «если вы выделили три дела, как важные, это не значит, что вы не сделаете остального» помогает действовать свободно внутри жестких рамок плана. К сожалению, я все еще продолжаю опаздывать на встречи и медлить со сборами, но я перестала игнорировать подготовку как факт и стала выделять на это время, хотя и не очень реальное на данный момент, но буду дальше работать с этим. Я продолжу работать над тем, чтобы вовремя ложиться спать и меньше заниматься уборкой-тыквой в течение дня. До тренинга у меня не было ни малейшего представления о том, как я хочу провести свой день рождения, свой юбилей (очень значимое для меня событие) и была глупенькая надежда на то, что праздник сам собою сложится каким-то чудом. Теперь же, за 2 дня до моего тридцатилетия, я продумала, с кем, когда и как я хочу провести этот день , я выбрала себе подарок, я выбрала меню, запланировала нужные покупки, теперь жду часа X с приятным волнением. На все это, нужно было время, которое я выделила и запланировала его выполнение, вместо того, чтобы по-детски зажмуриться и ждать что мне кто-то принесет праздник на блюдечке.
Закончить хочется образом из притчи про лягушку и сметанку. Я начала отчаянно прыгать в ступе своих проблем и вместо того, чтобы захлебнуться в них, сбила твердое маслице, на которое могу опереться, оттолкнуться и выбраться на свет божий. Наташа, спасибо за поддержку, за это пространство, за вдохновения, озарения и мотивацию! Твоя работа очень важная и ценная для меня, тренинг и знакомство с тобой произошли в нужное время. Теперь буду ждать живой встречи в "нужном месте":)

P.S. Сегодняшнее утро начала с написания этого отчета - с камне-лягушечного-слона:)))И это нереально круто для меня!

P.P.S. Девочки, мой ДР состоялся 19 февраля и по результатам могу сказать, что я опоздала с завершением готовки на кухне всего на 20 минут. Для кого-то такая задержка может показаться катастррфой, а для меня -еще один супер результат. К приходу гостей у меня было готово основное блюдо, 2 закуски из трех, накрыт стол, я и дочка были красиво одеты (сын после прогулки ушел к бабушке в соседний подъезд), я смогла пересилить себя и не стала убираться в детской, именно благодаря этому я не встречала гостей растрепанной лахудрой с тряпкой в руках, а была красивая (ура-ура мне). Третьей закуске не суждено было появиться вовремя, т.к.это за границами моей реальности, тем не менее я попыталась впихнуть ее в свой план и результат оказался закономерным. А главное, я в очередной раз посмотрелв в лицо реальности и сделала важные для себя выводы. Привычный с детства формат хлебосольной хозяйки со сменой блюд не подходит для нашей современной семьи с детьми-шилопопами, отсутствием места для застолий (нет гостиной и кухня маленькая), когда праздники приходятся на рабочие будни. Хочешь застолье -зови в кафе, где есть место, хочешь семейную встречу -делай легкую закуску, которую комфортно подавать в любом месте кввртиры, особенно когда кто-то из взрослых вынужден выходить из-за стола и быть с детьми. Мне потребовалось 2 года и три подпорченных праздника, чтобы признать это и понять, что нельзя совместить взаимоисключающие вещи. "Терапия реальностью" проходит болезненно, но результат того стоит - я прекращаю собственноручно отравлять свою жизнь ядом неоправданных ожиданий и начинаю творить ПРОСТОЕ ЖИЗНЕННОЕ НАСТОЯЩЕЕ.
Последний раз редактировалось zolianna 23 фев 2016, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
zolianna
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Галина Крыжняя » 19 фев 2016, 02:23

Мой финальный отчет!!
Чувствую себя черепашкой, которая медленнее всех ползла на тренинге и умудрилась доползти надеюсь не самой последней.)))
Начну по порядку. Изучая массу полезной информации по тайм-менеджменту, чувствовала себя подслеповатой, чувствую, что всю работу можно систематизировать, разложить по полочкам, но не могла понять как. Пазл не складывался. Сколько писалось списков и напоминалок, но все они остались на бумажках, не видно было целой картины, а я металась между разными сферами своей деятельности. Пока подтягивала работу, дом приходил в упадок, домашние дела подтягивались, не оставалось времени на спорт и т.д. Мне нужно было систематизировать кружки, уроки, репетиторства своих старших троих детей, найти время для занятий и прогулок с маленькой. Найти время, а главное силы для общения с мужем и детьми, а также организовать семейные путешествия и интересные вечера. Найти силы и время для молитвы. Систематизировать работу бухгалтерии в удаленном доступе и социального работника в церкви. А также стирка, готовка, уборка, огород,хозяйство, Ну как у любой мамы, жены и хозяйки хочешь есть вари, хочешь убирай и если успеешь, то так и быть, поспи))) Нет все делалось, но на таких предельных возможностях!!!
И я попала на этот замечательный тренинг!!! Наталье, огромное спасибо!
НЕ буду говорить о сложностях, а скажу о моих открытиях и результатах.
Первым моим открытием стала информация о рутинах и привычках. Нет вы не подумайте я слышала о них, но то как эту информацию дала Наталья, оказалась для меня очень доступной. От привычки поздно ложиться спать я надеюсь избавиться, хотя очень тяжело. В мою совиную голову такие светлые мысли приходят именно ночью!!! Зато составила цепочки-рутины утренние и вечерние и эта рутина проходит незаметно.
Вторым открытием о том как складывать камни-цели в банку и не вязнуть в песке ежедневных дел.
И еще одно открытие это Вандерлист.
Я организовала поездки по рабочим и домашним делам на неделе. Оказалось, что все дела можно решать выезжая 2-3 раза в неделю. Так зато сколько времени освобождается в остальные дни!!! Начала делать списки покупок на неделю. Уборку дома разнесла по дням недели,а часть обязанностей делегировала.
И при всем этом находится время погулять с дочкой, проверить у учеников уроки.
О счастье, я систематизировала рабочие сроки выполнения заданий. НЕТ завалов в документах!!!!! Теперь все делается порционно и в срок. СУПЕР!!!
После трехлетнего перерыва начала занятия спортом.
И одно из главных достижений Одна из моих главных целей месяца будет достигнута. Мы всей семьей едем в горы на снег (дети снега в этом году почти не видели). Каждый год мечтали об этой поездке, но пока мечту не поставили целью она оставалась мечтой. Вот я и думаю родственники приглашают в гости во Владивосток, может перестать мечтать , а начать ставить цели?)))))
Меняя сферы деятельности я успеваю уйму дел за день и при этом не чувствую себя тряпкой в конце дня!!!
Планирую в дальнейшем поработать над распорядком дня. Но это позже, а сейчас хочу закрепить, то что уже имею. Я надеюсь задания можно будет еще просматривать. Мне нравиться перечитывать понравившуюся информацию, со временем нахожу в ней что-то новое. А в ближайшей перспективе у меня подготовка к 23 февраля))) Праздник для моих мужчин. А 24 - 2 годика моей маленькой доченьке. Так что за праздники главное не расплескать, что имею. А теперь я имею немало.
Спасибо огромное, Наталья, за такой замечательный тренинг!!
Галина Крыжняя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 08:44

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Елена Щ. » 19 фев 2016, 09:40

Не побоюсь этого и напишу, что тренинг Реальное планирование, я считаю одним из самых значимых в моей жизни. Этот период, пока он длился совпал с тяжелейшим периодом в моей личной жизни, поворотом к другому пониманию. За этот месяц я 2 раза принимала решение о разводе….Но что то меня останавливало по дороге к судебному участку….Я чувствовала, что все идет не по плану, так не должно быть!
Так что на тренинг я пришла на нуле – моральном и физическом, с кучей мыслей в голове, бардаком в доме, длинными списками дел и исписанными блокнотами мыслей, при этом реальных дел было крайне мало, жила на автопилоте.
От программы ждала ответов на вопросы –как сделать то что хочешь, но почему то не можешь сдвинуться с места, хотела получить инструменты для этого, мотивацию и конечно же живую поддержку тренера и общение с сокурсницами.
В ходе программы поняла, что планировать можно все – с борьбу со стрессом и развитие отношений, тех вещей, которых я даже не думала, что они зависят от меня. Оказалась еще как зависят!
На 1-е место я поставила приведение себя в порядок, нормализация стрессового состояния – и это были вполне конкретные дела для сил, дыхательные упражнения среди дня, фрирайтинг – это техника свободного письма, молитву. Через несколько дней все эти мероприятия вывели меня из истощения!
Полезными были – изучение вандерлиста, информационное расхламление, задание на переключение энергий, распорядок дня, теперь я знаю, что в какой блок можно вставить.
Инсайт – работают только платные программы и тренинги! Тут и отдача тренера имеет 50% успеха! В нужный момент направит, поддержит, ответит на вопрос, даст нужный инструмент. И как правило мы платим за то что нам действительно НАДО здесь и сейчас!
Научилась составлять план дня в вандерлисте и делать многое из запланированного, научилась отличать важное от не сильно важного, получается конкретизировать цели и видеть дальнейшие шаги, получается мотивировать себя, отвечая на вопрос ЗАЧЕМ?
Из конкретных дел – поверила в себя, свои силы и дала объявления о работе НЯНЕЙ, теперь жду своих маленьких клиентов) Каждый день веду дневник успеха!
Самое главное – потихонечку НАЛАЖИВАЮ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, потому что я делаю для этого совершенно конкретные дела! Ведь моя большая цель – не больше не меньше, а возрождение ЛЮБВИ в семье и вывод отношений на новый уровень.
На ближайшее будущее планирую много нового и интересного для себя и своей семьи, буду продолжать планирование в вандерлисте, по одной внедрять новые хозяйственные привычки и привычки в уходе за собой, буду шлифовать свои цели до конкретных дел, отметать ненужный «мусор», сохраняя в голове ясность и легкость планирования. Начну работать няней, тут без навыков реального планирования не обойтись!
Продолжу работу над отношениями с мужем и детьми!
Всем желаю Побед в преодолении себя, вдохновения и жгучего желания ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО!
Последний раз редактировалось Елена Щ. 19 фев 2016, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена Щ.
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:48

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение жена моего мужа » 19 фев 2016, 10:25

Мой отчёт. Дубль два :D. А на самом деле четвёртый раз его пишу, но из-за сбоя сети отчёт не публикуется. Но я настойчивая. :)
Для тех, кто читал утраченный отчёт - это не копия. У него даже настроение другое. Сама удивляюсь, как за несколько дней могло поменяться ощущение от прохождения тренинга.

Что было. Решила участвовать в тренинге для роста осознанности, для развития навыков РЕАЛЬНОГО планирования, для бодрого начала 2016 года. С выходом на работу времени снова ни на что не хватало. Баланс срочных/важных дел нарушен в сторону срочных, что огорчало. Хотела грамотнее планировать рабочий день и вернуться к системе уборки.

Что получилось.
Внедрены три привычки - пить 2 л воды в день, есть меньше сладкого, контролировать продолжительность времени с планшетом. Первые две привычки помогли больше успевать на работе: я больше не отвлекаюсь на перекусы. Бывают сбои (дома я пью меньше воды, иногда "залипаю" в планшет), но начало положено.
Я снова веду Дневник успехов и читаю в любую свободную минутку.
Проведено информационное расхламление: в голове лёгкость, на книжных полках и в компьютере порядок. И есть неумолимое желание выкинуть огромную коробку с открытками у родителей.
Холодильник отныне не является доской объявлений :D. Всё чаще я бросаю косые взгляды на магниты - необходимость в них отпала, видимо,скоро я от них избавлюсь.
Мне понравилась техника Пицца. Из 10 целей на февраль я закрыла 4 (две из них важные), ещё 4 в разработке. Поскольку до конца февраля ещё 10 дней, я спокойна - эту пиццу я съем.
Система уборки снова работает. Вернулось волшебное ощущение, что решение бытовых вопросов - это такой захватывающий квест, который хочется пройти непременно и с удовольствием.
Я влюблена в вандерлист, руки чешутся опробовать его на работе (пока не представилась возможность - я две недели на больничном).
Повторюсь - я на больничном. Мы с сыном загремели в больницу. "Лихорадка неизвестного генеза" под вопросом. Диагноза нет пока. Знаете, я уже однажды была в ситуации неопределенности, когда врачи опасаются делать прогнозы. Тогда, в 2011 году, я не была знакома с Натальей. Меня охватила паника, в голове носились по кругу чёрные мысли, одна страшнее другой. Чтобы забыться, я что-то читала и разгадывала какие-то кроссворды - "жевала жвачку". Короче, мне есть с чем сравнивать... Наташа, твои инструменты работают даже в тяжёлые времена. Я тогдашняя и теперяшняя - между нами пропасть. Если бы мне сказали тогда, что в ситуации неопределенности можно вести Дневник успехов, ежедневно находить поводы для радости, анализировать свои чувства и подавлять упаднические настроения, читать и узнавать новое для достижения результатов, а не с целью убить время - я бы не поверила. Но вот сейчас я делаю все это. Я - пилот, видящий за грозовым облаком точку В. Здесь, в больнице, я закрыла две цели - дописала поздравительный текст на заказ и сформулировала миссию. Как и обещала, публикую её на форуме.

Нас много. Каждый - единица,
О других забыв,
Мы не даём цепочке виться,
Делаем разрыв.

Предшественники и потомки,
Выйдете на свет!
Без вас минувшее так ломко,
Будущего нет.

Пусть крепнут связи поколений,
Мне не всё равно!
Пусть будет значимо и ценно
Каждое звено!

Спасибо! :)
жена моего мужа
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:30

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Анастасия2410 » 19 фев 2016, 18:14

Мой отчет! Он не совсем финальный, потому что я еще не все задания сделала, но уже есть чем похвастать!
Итак, на тренинг я попала случайно - это мне подарок от Наташи за участие в новогоднем реалити. А подарки надо с благодарностью принимать! И вот - я тут. В голове, как и у многих из нас, куча мыслей, планов, подсчетов, рецептов, мультиков... И паника, что я что-то упускаю, забываю, может быть просто не знаю, что что-то нужное надо сделать. Первые задания прохожу на раз - выкинуть, почистить - это мой конёк ))) Дальше - колесо баланса: мои цели на год. Да легко! Что я там каждый год планирую? Квартира, машина, поездка на море, норковая шуба! Ок! Сделала! А дальше началооось. Напиши, что ты можешь сделать уже в этом месяце, чтобы приблизиться к годовой цели. Ступор. Начинаю думать! Шуба мне, к слову сказать, сейчас ни к чему - не очень то в ней удобно с горок кататься. Квартира новая нам тоже понадобится не в этом, а в следующем году, когда старшая дочка в школу пойдет, а сейчас нас абсолютно устраивает эта, потому что садик во дворе - никуда ездить не надо. Машина - это вообще не моя цель, а мужа. Отдых - это да! Пошли разговоры с мужем, начались проявляться кое-какие планы.
Дальше вроде проще - распиши свой день и живи счастливо. Ан нет! Распорядка дня точного нет. Нужно ДУМАТЬ и делать! День-два пыхчу, от всех отстаю, но делаю! И картинка дня проясняется. И понемногу паника отступает.
Очередным стопором стало задание про привычки и рутины - как-то не доходили руки рутины ввести. Ну а тут же - подарок! Неудобно Наташу подводить ))) Опять ДУМАЮ, пыхчу, по чуть-чуть, но делаю.
Когда получилось прожить по плану 3 дня подряд, поняла, что сейчас психану и все брошу, потому что трудно постоянно держать себя в рамках. Здесь как раз пригодились темы про мотивацию и батарейки. Мозг перестал думать, что его загоняют в рамки, а стал САМ для СЕБЯ находить приятные цели в задачах.
Наташа говорила, что нужно представить день, как шкаф с 3 полками. В процессе расписывания дня, недели, месяца у меня появился добротный такой многосекционный шкаф, в котором каждое дело лежит на своей полочке и еще много свободных полочек, над которыми работать и работать, но я знаю КАК!
Наташа, спасибо тебе большое за то, что я начала ДУМАТЬ (иногда долго, мучительно и до головной боли), что начала ИСКАТЬ, а что же мне действительно надо?! И ведь нахожу! (Кстати, мое колесо балланса к концу тренинга выглядит совсем по-другому ;) ).
Сейчас только раздражает, когда муж в выходной просыпается и не знает, как пройдет его день ))) Но я над этим работаю! ;)
Анастасия2410
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:14

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Лучик Солнца » 19 фев 2016, 20:11

Добрый День!!!

НАТАША! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за тренинг!!! Желаю тебе Гармонии и Процветания!!!
Самые главные достижения за тренинг:
1. У меня появился день (делаем уроки 1 час вместо 3-4ч)!!! То есть 2ч*5дн=10-15 дополнительных часов в моей жизни!!! А я-то думала, что у меня день нормальный и с ним уже ничего не поделаешь : )
2. Я нашла купленный тренинг за 9000 по СТМРП, а я думала, где бы на него денег набрать : )
3. Сформулировала несколькими словами свою большую мечту («Семейные обеды в своём большом доме»), я шла к этому целый год!
4. Зарядку начала делать! Ура! Наконец-то прижилась привычка!!!

Другие достижения:
Заказала таймер для детей. У меня на него большие надежды!!! : )
Добавила смыла в дела! Уборка стала более осмысленная и мега-полезная!
Я навела порядок в компьютере – расчистила рабочий стол, сложила всю учёбу в одно место, удалила много старья («раритет»- расчёт декретных 8 лет назад), почистила память телефона.
Отдельные знания и инструменты по планированию сложились в пазл, появилось вИдение планов : ) Планирование стало действительно "РЕАЛЬНЫМ"!!!
Стала записывать в плане дня – сколько времени займёт каждое дело, день стал более понятным и предсказуемым!
Обновила свои списки утро, день, вечер
Увидела, что я уже могу и 5 камней сделать за день, раньше- то и одно в день не всегда успевала : )
На Вебинаре – узнала как не зависеть от мужа, т.е. как вести себя, когда муж дома, чтобы не было аврала.
Появился доп. стимул- избавиться от лишней посуды
Стало понятней как использовать список привычек
Порадовалась, что неожиданностей стало гораздо меньше с «5 навыков» и поняла как нейтрализовать форс-мажоры!
И ещё много всего.....
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лучик Солнца
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:20

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Izumi » 19 фев 2016, 20:52

Зачем нужен тренинг? Чтобы двигаться вперед!
А вместе двигаться всегда быстрее, интереснее и продуктивнее. А мне очень надо двигаться вперед! Ведь я навизуализировала себе огромную цель - стать известной крутой художницей!
Значит необходимо найти время на главное дело - рисование. Но ведь еще я жена и мама двоих маленьких детей, а значит надо уделять внимание и другим сферам жизни: мужу, детям, себе, хозяйству. Составление планов результатов не давало, я просто их не выполняла . "Надо это исправить!",- подумала я и пришла на тренинг!

Было много чего сделано: я подкорректировала годовые цели, настроила и почистила электронную почту, почистила компьютер, отсортировала вещи в комоде по методу Мари Кондо. Как камень с души упал! Наконец-то я вижу, что где лежит! ))
Затем начали осуществляться мечты: купила очень дешево целых 2е папки художника на А1 и А2 форматы) Я мечтала о них 15 лет и не позволяла себе. Для моего внутреннего художника, это настоящая драгоценность, как признание, что я достойна! Сходила на акварельный мастер-класс и провела свой. Практически каждый день рисовала!

А потом я сделала то, что давным давно надо было сделать - то ради чего одного можно было придти на тренинг -поставила Wunderlist, настроила все папки и стала пользоваться. Все планы, цели и списки теперь в одном месте! Это реально помогает быстрее двигаться вперед! И никаких бумажек по дому) Действительно ценная вещь!

И вот в конце я пришла к совершенно неожиданному итогу - я вдруг осознала, что нельзя вместить в день все, что изначально хотелось, что не хочу лезть из кожи вон , чтобы все успеть. И увидела свои слабые места: набираю очень много дел, плохо расставляю приоритеты, и не хватает энергии. Теперь ,если что-то не делаю, то это происходит сознательно, без мучений совести, я просто отказываюсь от этого дела и все.

Что дальше? Буду прокачивать энергию, потому, что без нее я забиваю на многое. Буду визуализировать и вдохновляться на то, что все же надо.
На свое главное дело - ежедневное рисование, я время нашла. Идем дальше! )
Аватара пользователя
Izumi
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:56

Re: 22. Последнее задание. Конкурс!!!

Сообщение Лучик Солнца » 20 фев 2016, 16:49

Добрый день!
Прочитала все отчеты! Девочки! Радуюсь за Вас и вместе с Вами!!!
ОЧЕНЬ вдохновляет!!!
Радуюсь и удивляюсь, как 3 недели могут КРУТО изменить жизнь!!!
:!: :!: :!:
Голосую за "Елену Щ."
Сохранить семью - это очень ЦЕННО!!!
От всей души желаю тебе, Елена, единения, близости, радости и гармонии!!!
Аватара пользователя
Лучик Солнца
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:20

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron