КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ! 5 навыков 9 поток

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ! 5 навыков 9 поток

Сообщение Наталья Потеха » 23 июн 2016, 19:09

Дорогие участницы, в конце тренинга мы всегда проводим конкурс на самый лучший результат!
И мы предлагаем вам рассказать о своих успехах в любом формате.
Просто рассказ, фото, видео, стихи, проза, песня - принимаем любое творчество. :D

ПОДАРОК: Безлимитное участие во всех тренингах, семинарах, вебинарах проекта Успевай.ком сроком на 1 год!
Победительнице будет предоставлен специальный личный код, по которому можно будет оформить любой заказ (кроме индивидуального коучинга) со скидкой 100%


ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН ОТЗЫВА:

1. С чем вы пришли на тренинг, какие проблемы хотели решить, какие цели ставили?
2. Какие открытия сделали, что начали внедрять, какие озарения были?
3. Чему научились, что уже внедрили, какие произошли изменения?

СРОК:
Отчет необходимо написать в эту тему до 28 июня (включительно).

Чтобы проголосовать: напишите в комментариях логин участницы, которой вы отдаете свой голос.
Голосовать можно за любое количество участниц.
За себя голосовать нельзя!
Победит та, у которой окажется больше всего голосов.
Итоги подводим 10 июля в 23:59 мск
Последний раз редактировалось Наталья Потеха 01 июл 2016, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталья Потеха
 
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:36

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение AnnaGrid » 24 июн 2016, 19:17

Итак, с чем я пришла..... Расскажу историю дальностью чуть больше года: мне пришло приглашение на 5 навыков в апреле 2015 года и я опоздала на 5 дней! ) как символично ) задав вопрос про ближайший поток, уже следующий - получила ответ - неизвестно. Очень была огорчена. На тот момент я думаю мои результаты были бы просто колосальными, в виду неизвестности всего того, что стало мне известно за этот год благодаря очень большой роли МГ. И... Я ждала тренинг снова. ) дождалась ровно (почти) спустя год! ) Но на сегодняшний момент мои результаты немного скромнее, в разы я бы сказала ) анализируя тот и этот периоды моей жизни - разница ошеломительная. В самоорганизации, в привычках, в планировании, в целях, в мотивации и подъему дня - с чем я просыпаюсь и иду по жизни. Ну это даже не описать словами.
Поэтому - пришла на тренинг я уже организованным, поработавшим на себя и для себя, над собой и над окружающим пространством человеком. И конечно же были инсайты - как без них - даже в той информации, которую вы однажды услышали и переслушали снова - вы все равно найдете то, что в первый раз осталось за занавесом.... Это аксиома. И здесь - такая же ситуация. Да, инсайты были. Многие мысли пришли именно осознанием, глубоким и четким. Возможно и я даже уверена в том, что однозначно точно - я слышала что-то и прежде. Возможно еще где-то - тоже очень может быть. Однако это было за моим сознанием. Теперь оно здесь - при мне.
Целью было еще больше организовать свою уборку, себя и свое время. Как всегда - я уже больше полутора лет работаю над своим временем, именно своим! И рада, что оно вообще появилось в моей жизни - не представляю что бы было, Если бы не это мощное открытие - не позаботишься о себе самой, никто не позаботиться.
Цель конечно же достигнута. Много инструментов я взяла для себя сейчас. И все их применила хотя бы несколько раз. И думаю конечный результат можно будет оценивать к примеру через полгода...... Когда все-все ненужное отсеиться, все-все неважное станет приемлемым и ценным, все-все важное возможно станет не таким актуальным )
Если немного заглянуть в озарения - то это список таковых вещей получится:
расхламление по принципу нужного, камни у основания дня, правило 3х реакций, техника одной коробки, всегда давать больше человеку, чем он просит.
Изменения я бы сказала про дом, его порядок, его чистоту, но самое главное - в моей голове! Да-да! В моей голове - уверенность, еще большая - что я все делаю правильно, что мне все по силам и что один в поле не воин! ) в моей голове поселилось спокойствие. За себя, за необходимый порядок вещей, за успевание и за победу - за мою собственную победу над самой собой. В очередной раз. Благодарю!
Аватара пользователя
AnnaGrid
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:04

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Ilosha » 25 июн 2016, 17:28

Себе на день рождения решила подарить
Я тренинг от Натальи, что ж надо поспешить.
Взяла себе тетрадочку и стала рисовать-
Я карту настоящую в ту самую тетрадь.
До этого витали все мысли в голове
Теперь они красуются в тетрадке, все при мне.
И старшая и младшая рисуют карты с мамой
А самое - а главное, рисуют мама с папой.
Мы думали и думали, копили и копили
Теперь же мы, теперь же мы-
Свой домик расхламили!
Нашли давно забытое, отмыли не помытое
Оттерли то, что можно за 5 минут отмыть,
Теперь мы вдохновленные, теперь мы окрыленные
Теперь нам можно точно с улыбочками ЖИТЬ!
Желаем, всем желаем ,писать про ХОРОШО
И помнить про СПАСИБО и быть самим собой
ЧЕМУ ВЫ НАУЧИЛИСЬ и с кем вы поделились,
Оставить ВАШЕ главное и отдыхать скорей-
С детьми, а может с мужем, а может без детей.
С утра поэму я себе и вам насоченяла,
Я мамой радостной хочу быть!
Ла-ла, ла-ла, ла-ла-ла.
Ilosha
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:53

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Елена Щ. » 27 июн 2016, 22:36

Вот и закончились 6 недель тренинга. Глядя, назад, на цели, которые я поставила, могу сказать, что что –то достигла, что-то нет, что –то не актуально. Я поняла важность системы постановки целей, то есть важно иметь долгосрочные цели, на год, на месяц, из них и должны вытекать ежедневные задачи. Иначе все как-то оторвано получается. Зато я поняла, как правильно формулировать цели, в настоящем времени, как будто это уже совершилось.
Стала вести дневник успеха, к сожалению не каждый день. Вижу для себя следующую задачу для роста, это перестать завесить от своих перепадов настроения, а то они все то и выбивают, проснулась с утра с плохим настроением и все поехало….Еще пробую определить для себя оптимальное количество запланированных дел на день, иногда пишу больше, иногда мало.
Почерпнула для себя деление списка дел на основные и дополнительные. Так же у меня появилась папка с файликами, где есть список вариантов отдыха на 15 минут, чем побаловать себя, список целей на месяц, ближайшие шаги по каждой цели. Так что, только бы не лениться, все разложено по полочкам))))
Самую большую проблемку составляет система уборки, новые привычки не хотят внедряться, рутинки не закрепляются. Пожалуй, это вопрос к приоритетности уборки для меня и самодисциплине. Вот что нужно прокачивать!
Наталье, Василисе, Евгении, как всегда огромнейшее спасибо! До новых продуктивных встреч!!!!

П.С. Самое ценное для меня в тренингах Натальи - живые вебинары!!! Вот где кладезь мудрости и знаний!!!
Елена Щ.
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 19:48

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Нина из Прокопьевска » 28 июн 2016, 09:43

"5 навыков высокоэффективных мам".
Путевые заметки.
Ну вот и очередная авантюра в моей жизни - тренинг 5 навыков для мам!!!
Муж фыркнул, и ворчал когда я писала отчеты и свои достижения в конце дня, вместо того, чтобы "заняться развитием ребенка"...
А что в итоге....ну совсем не зря потраченные время и деньги!!!
* Тазик белья-мелочовки, я оказывается вешаю за 7 мин!
* 2 прогулки в день по часу - это не роскошь, а необходимость для того, чтобы я отдыхала днем в сон-час и быстрое засыпание вечером и крепкий сон ночью...
* Слинг- мой любимый "вечерний наряд" с ним еще и дела поделать можно и молочко попить и Дневник успеха построчить (все таки памятник этой 4 метровой тряпочке ставить нужно!)
* Окошко помыть+ шторка - 15 мин! а откладывала месяцы!
* а встреча рассветов с молитвой после Наташиных ночных вебинаров...ммм......оно того стоило!
* заготовки котлеток и тефтелек, в начале тренинга - хватило на месяц и это с учетом прихода гостей!!!
* уборка с детьми - увлекательный квест! с вкунящим коктейлем в награду!
* Моя любимая игруха на телефоне- планирование в вандерлист! На компе - "раскручивать" карту "СВОЕЙ ЖИЗНИ"
* 1+1+1 во всех сферах жизни и общения с людьми! С дочей в машинном кресле- проситься на титю, теперь научилась брать для нее перекус в дорогу.
* Доча- "Ням-ням" и она уже несет мне пеленку, как Наташе в вебинаре учила- подстелать под стульчик и стол!
* Разгрузка тряпочек из машинки в тазик-любимейшее приключение, так она еще начала подавать мне их для развешивания!
* 1 коробочка - начала продавать и дарить книги, а они ко мне с другой стороны ручейком потекли - на д/р дарят...знают мои слабости :))
* Наушники - выпросила у мужа на д/р, он был в шоке от цены! Дорогая женщина- дорогие игрушки! :P И радуюсь... Мне только предстоит оценить их в деле...
* Спасибо Василисе и Евгении, встряхнули меня вовремя и я открыла для себя новые способы отдохнуть, вместо сна - планирование в карте и побыть одной.
* Разхламилась уже на 2000 р с лишним и это только начало!

Ну и на десерт...
Мы переехали!!!!! :D :D :D :D :D
И вот где проходил экзамен всех 5 навыков!
Утро. 8-00. Встали. Пописали. Покакали. Помылись. Приготовила плов, пирог с яблоками, накормила семью. в 10-00 Дочу с няней на прогулку. а сами за сбор вещей...
Муж разбирал крупную мебель, а я "должна была" к 11-00 собрать ВСЕ :shock: !!! Вещи в доме! Газель же повременная...
........... :o
Псих!
В итоге - я в машине с дочей, еду с мужем на квартиру, ждать как-то монтажника, а муж с другом, за рекордное время(газель то ждала, деньги тикали) сгрузили все вещи в большие мешки и перевезли из дома в квартиру! Я бы эти вещи дня 3 собирала, если не неделю (с учетом подготовки тары и упаковки) :D
Такого скоростного и спокойного для меня переезда в моей жизни еще не было, хотя переезжали не раз и даже на межгород!
Все накормлены. Вот теперь брожу по квартире, горы вещей, остатки строительного мусора, инструменты, моя любимая новая кухня.. и лишь взглядом оцениваю время для разбора: кухня-3 подхода по 15 мин, гостинная - 2 по 15 мин... а внутри спокойствие....разгребем!


П.С. Огромная благодарность за материнскую заботу Наташе, Василисе, и Евгении, и вдохновение становиться многодетной мамой! Тест-драйв во время тренинга я уже прошла! :D

П.П.С. Благодарность моей напарнице - Софье, за искренность и честность, и "пинок" написать этот отчет!
Всех благ Вам!
Аватара пользователя
Нина из Прокопьевска
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:11

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Светлана Петрова » 28 июн 2016, 12:17

Добрый День!
Отчёт готов!

Я прохожу "5 Навыков" второй раз, первый раз - год назад. У меня были отличные результаты и я захотела ЕЩЕ!
Отчёт решила написать по темам (по навыкам) и что у меня произошло в первые "5 Навыков" (это будет цифра 1), и во вторые "5 Навыков" ( это будет цифра 2). Итак,

ДОМ.
1-- Мой дом повидал генеральную уборку, я смогла наводить порядок за 10 минут по методу 3П и этот порядок держался несколько дней (хотя я уже 2 года пыталась навести стойкий порядок). Окно я помыла за 3 часа, долго- зато помыла :)
2-- Я стала укладываться в 15 минут! Я полюбила 15 минут! Порядок уже держится несколько недель! И окно я помыла за 17 минут (до сих пор поверить не могу, что я так быстро управилась!!! В первый раз почти все задания по уборке я выполняла по 2 часа!). Я безжалостно выкидывала вещи! Скользкая "Лягушка" род названием "влажная уборка" ( которую я откладывала по 2 недели) превратилась в "ёжика" (в ежедневную рутину по 5 минут). Решила нанять себе курьера! Детская комната меня уже не пугает, я знаю, что 1 или 2 раза по 15 и будет приличненько! Подписала все зарядные и провода, теперь идентификация происходит за 1 секунду! Выкинула старые фломастеры и - О! Счастье! - купила НОВЫЕ! Теперь следующая генеральная уборка - в мае вместе с моим третьим "5 навыков"!!!

ДЕТИ.
1-- Я смогла соображать при детях! Они стали меня слышать и стали ЖДАТЬ!
2-- Я уже могу раздавать задания детям, я знаю КАКОЕ задание, причём дети его с УДОВОЛЬСТВИЕМ выполняют!!! Я поняла как связаны Скука и Идеальные ( тепличные) Условия ( которые я создаю для своих детей), теперь я веду себя по-другому, в результате мы вместе выполняем домашние дела: детям весело и мне помощь!!! Домашние дела с ребенком- это ЧУДО!!!! Натренировала 1+1+1 и не только с детьми :) Увидела, что с аппетитом дети едят 10 минут, а без аппетита 1 час и мой выбор очевиден :) Детям внедрили привычку - убирать игрушки из зала перед приходом папы. С детьми стала говорить коротко и емко, т.к. "лекции" на них не действуют!

ЦЕЛИ.
1-- Поняла как ставить цели по сфере "Отношения"!!! Познакомилась и подружилась с Интеллект-Картой и программой XMind. Составила цели на месяц и год!
2-- Смогла поставить четкие цели на тренинг (даже Наташа похвалила! Приятно!)! По-новому взглянула на Детализацию целей! Откорректировала свои цели!

ОТДЫХ.
1-- У меня появился вечер! Я стала устраивать себе перерывы- лежала в тишине без движения 10 минут! Во время тренинга спала по 4-5 часов.
2-- Теперь у меня "День без плана" - 1 раз в неделю! Я получила 2 раза массаж от детей! Поняла, что мне особенно нужен отдых одной, что и практикую при любой возможности! Поняла, что когда нужен отдых, а времени мало и думать не хочется, то проще всего сделать отдых типа "Удовольствие для тела"! За 2 дня отдохнула как за две недели ( вот что значит:ПРАВИЛЬНЫЙ ОТДЫХ!)! Во время тренинга спала по 7-10 часов.

НЕОЖИДАННОСТИ.
1-- Неожиданности внезапно отступили, я даже не поняла почему :) Стала покупать прокладки 1 раз на весь год.
2-- Такое чувство, что неожиданности стали обходить меня стороной :) И даже если они возникают, мне легко с ними справиться, это похоже на игру!

КОМПЬЮТЕРНАЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
1-- С включением компьютера продержалась месяца 3, было трудно! Расчистила почту и отказалась от десятка рассылок!
2-- Внедрила выключение компьютера, это мне уже даётся ЛЕГКО! Выделила график работы за компьютером и лимит времени! Оставила минимальный минимум рассылок (отказалась от трех, осталось 4 штуки) и минимум тренингов (Наташины, ННО, Еда). Входящих писем=0 (до сих пор :) )

Отдельная История - это моя любимая НАПАРНИЦА НИНА.
Самым радостным и желанным событием дня для меня был созвон! Это море Вдохновения, Позитива, Теплоты, Понимания, Доброты...! Нина поддержала меня в горе ( как НИКТО не смог)! Благодаря Нине я узнала как исполнять свои желания, чем мне это обойдется и какие они МОИ ЖЕЛАНИЯ! Узнала в чем заключается волшебство слова "СПАСИБО"! И самое главное: я поняла, что не хочу никакого псевдонима в тренингах, этот псевдоним портит мне жизнь и нарушает все мои Ключевые Ценности! И как говорилось в одном мультике: "Все! Не могу больше терпеть! Показываюсь!" Зовут меня, Софья Кривошеева и я хочу быть собой!!!!!!! Благодарю тебя, Нина, за каждую минуту и каждое слово!!!!!

А мой мини экзамен был под названием "Отпуск"!!! Планирование и организация быта - на твердую четверку! Сделала множество выводов по высвобождению свободного времени и по жизни в целом! Это было МОЩНО!!!!!

Огромное СПАСИБО НАТАШЕ, ВАСИЛИСЕ, ЕВГЕНИИ, НИНЕ и всем участницам за интересные вопросы и ответы, вдохновение, осознания, полезные советы и инструменты!!!! Это было КРУТО!!!! До встречи на следующих тренингах!!!!
Последний раз редактировалось Светлана Петрова 08 июл 2016, 09:43, всего редактировалось 15 раз(а).
Светлана Петрова
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:47

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Ekaterina FR » 28 июн 2016, 16:04

​"5 Навыков успевающих мам" стал для меня первым пройденным до конца тренингом. Самым важным и ценным его результатом стало изменение моего сознания​. Надеюсь, что этот момент будет поворотным в жизни моей семьи! 
Вот сейчас у нас серьезные проблемы с канализацией в квартире, и уже четыре дня нам никто не может помочь, к тому же, неправильно установлен новый душ, так что придется все разбивать и переделывать, сломался компьютер, детки плохо спят... случись это все разом до тренинга, я даже боюсь представить, в каком моральном состоянии я бы находилась. :) А сейчас вижу свет в конце туннеля и в голове постоянно загорается лампочка "Как я могу это сделать?", и решения постепенно находятся. Моё отношение к проблемам уже оценил мой муж. :) И взял обратно свои слова про "очередной тренинг, от которого не будет толку"! :)))

На фоне этого многие ранее полученные знания о тайм-менеджменте и воспитании детей, которые находились в подвешенном состоянии в моей голове, неожиданно сами по себе внедрились в мою жизнь, и она качественно изменилась!

Благодаря советам Натальи я осознала и прочувствовала свою ведущую роль матери, улучшились и стали более радостными отношения с детьми.

Уборка дома и мытье посуды перестали быть бременем, теперь я знаю, что за 15 минут могу многое успеть, и сделать это с вдохновением! Дом стал чище, и я знаю, что его пространство мне подвластно!

Я стала намного более осознанно жить, появились предприимчивость и инициативность, желание ставить цели и достигать их!

Я всё больше и больше позволяю себе отдыхать, и это, наряду с остальными достижениями, делает более приятной жизнь всей нашей семьи!

Впереди, верю, ещё много положительных изменений и маленьких побед, так как открывается новая страничка моей жизни!

От всей души благодарю Наталью, Василису и Евгению за эти проведённые вместе 6 недель!!!
Ekaterina FR
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:07

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение марика » 28 июн 2016, 18:25

в тренинг пришла с намерением долго и тяжело трудиться, а выхожу с ощущением легкости и пониманием, что возможно все ( и даже немножечко больше ;) )
Благодарна Наташе, Василисе, Евгении и каждой из участниц за прожитые вместе 6 недель. За то, что показали себя настоящих..и все как-то стало проще :P
Открытие, что не у меня одной так :lol: было очень важно ))
МАленькие шаги, бережное отношение и очень мамский темп обучения сделали свое дело!
Я вернулась к рутинкам, ежикам и избавилась от ..нескольких десятков ненужных вещей :)
Стала просто делать ;) изо дня в день )))
Довольна очень тем,как есть и в радостном предвкушении того, что еще будет :idea:
СПАСИБО
Лена ( дочка 11 лет и два сыночка 8 и 5.5 лет )
Аватара пользователя
марика
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 12:28

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Юлия26 » 28 июн 2016, 23:28

Очень хочу подвести итог своей работы на тренинге и поделиться результатами со всеми))) В самом начале пути я поставила себе очень много разных целей. Это были отношения со старшей дочкой, система уборки, внедрение привычки заниматься дома спортом, качественно отдыхать и проводить время в активном ритме, создание моего личного пространства в доме, выделение времени для нас с мужем и еще несколько частных задач. Евгения очень тактично прокомментировала тогда: «мол, не много ли целей для 6-ти недельного тренинга?» Но хвататься за все сразу – мой конёк, поэтому ничего менять я не стала, и приоритеты расставились сами собой. Сразу оговорюсь, что одним из важных открытий на этом тренинге для меня стала работа с приоритетами. Я очень явно осознала насколько редко я задумываюсь над значимостью тех или иных задач в моей жизни и как много я совершаю действий под влиянием эмоций, азарта, спонтанных чувств, при этом не задумываясь над важностью этого для достижения моих ключевых целей. С одной стороны такой подход придает яркий вкус жизни, с другой – не продвигает в достижении поставленных целей. На текущем этапе я уже хотя бы осознаю приоритетность, и даже когда занимаюсь несрочными и неважными делами, то фиксирую это и либо останавливаюсь, либо обещаю себе в следующий раз не поддаваться подобным занятиям, не идти на поводу у эмоций или других людей. Надо признать, что к своим 35 годам многие советы, связанные с вопросами организации домашнего быта и ведением хозяйства, для меня стали настоящим открытием! Я почувствовала удобство внедрения рутин, узнала способ борьбы с хот-спотами, применила метод одной коробки, начала внедрять систему уборки и т.п. Очень ценными для меня стали советы Натальи по вопросам воспитания детей, и у меня понемногу получается не быть ведомой матерью. Старшая дочка идет активно на контакт, делать дела вместе стало интересно и мне и ей))) Раньше мы ей во всем угождали, а в ответ были только капризы и отказ в любой помощи. Теперь она реже получает неоправданные поблажки, но при этом с большим энтузиазмом участвует в совместных делах и сама не требует за какие-то действия приз, что раньше было нормой. Я научилась проявлять стойкость в необходимых вопросах и стало легче договариваться по проблемным темам, например питание, просмотр телевизора, обязанности по дому, внешний вид. Самое главное, что при этом между нами сохраняются теплые и дружеские отношения, обо всем стало возможно договориться без менторского тона, угроз, либо материальных поощрений. Низкий поклон Наталье и её команде за советы и знания по данной теме. Для меня отношения с дочкой был больным вопросом, тк мои родители при всей любви ко мне не умеют до сих пор уважать мое пространство, доверять и порой даже общаться нормально, и то же самое я стала замечать в своих взаимоотношениях с дочкой…но очень хотела изменить их, но не знала как до этого. Конечно не все мои цели выполнены, хотя то, что получилось покрывает с лихвой то, что осталось пока невыполненным, но все же упомяну. Личное пространство я пока не создала. Понимаю, что проблема в моем внутреннем отношении к себе в первую очередь. Я не позволяю себе заниматься чем-то, не приносящим пользу окружающим (домочадцам). Прекрасно понимаю, что корни этой установки идут из моей семьи, где у родителей до сих пор существует культ «быть всегда при деле», жить и получать от жизни удовольствие всегда подвергалось критике с их стороны. Наталья посоветовала использовать технику написания письма себе и работать над позволением себе разнообразного отдыха. Буду над этим работать, тк вижу в этом корень своих текущих внутренних переживаний, не умение организовать свой личный досуг часто приводит меня к разочарованиям в себе, обидам на близких и бесцельному времяпрепровождению. Другая сторона вопроса по организации личного пространства в его физическом воплощении в нашей квартире очень удачно вырисовывается, тк моя подруга – начинающий дизайнер интерьеров откликнулась на мою просьбу проработать данный вопрос и думаю очень скоро у меня появится свой личный уголок дома! К сожалению, очень мало времени было на общение в парах и на общение на форуме. Хочется надеяться, что форум будет открыт для нас и можно будет перечитать все ответы участниц, почерпнуть опыт других. Также очень хочется поддерживать изредка связь с моими напарницами, делится результатами дальнейшего внедрения навыков. В заключении, я бы хотела сказать, что оцениваю свою работу над тренингом на твердую 4. Не всегда получалось переломить себя и собрать волю в кулак, иногда задания выполняла не в полную силу. Не проникнув в глубину заданных вопросов, но при этом старалась держать ритм, внедряла предлагаемые инструменты, использовала знания в повседневной жизни. В благодарность себе за проделанную работу я открою новый пазл (припасённый заранее) и буду с наслаждением его собирать))))
Еще хочу добавить, что данный тренинг превзошел мои ожидания. Отсутствие раскрутки и простота подачи материала поначалу вызывали сомнения, но очень быстро я почуствовала насколько продуманы и правильны выбранные способы общения, порядок и форма подачи материала, а главное качество содержания, ответственное и при этом очень тактичное отношение ведущих тренинга к своей работе и участникам. Искренне благодарю Наталью, Евгению и Василису и желаю вам огромного успеха во всех ваших будущих проектах!!!!!!!!!!
Дочке 6,5 лет, сыночку 8 месяцев
Аватара пользователя
Юлия26
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:25

Re: КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Сообщение Kseniyaglad » 28 июн 2016, 23:52

Мой дом пока не идеален,
Но в нем живут ещё мечты,
Что буду лучшей я хозяйкой
И музой дивной красоты...

Вот такое четверостишье родилось у меня во время прохождения тренинга :)))
Собственно почему я оказалась здесь? Мне очень хотелось добавить легкости, веселости в свою жизнь, снова стать той, какой я была до того, как погрязла в быту. Хотелось добавить энергии, а еще хотелось научиться делать то, чего я никогда не умела, но как-то жила :), - организовывать свое время и расставлять приоритеты. Ради чего? Мне очень хочется, чтобы у нас была большая дружная семья, много детей, и муж меня в этом желании поддерживал.
Я понимала, что несмотря на все дела, у
меня есть очень много времени, которое расходуется неэффективно, и на мечты уже не остается ничего.
Я прочитала уйму книг по тайм-менеджменту, что-то получалось, жизнь менялась, но результат был все равно не на том уровне, котором мне хотелось бы. Я достигала многого, но редко самого ключевого.
В ходе тренинга я поняла почему. Первая причина - это страх, страх неудачи: а что если у меня не получится сделать это хорошо, даже не то, что хорошо, а отлично, превосходно? Конечно, в большей степени это относилось к чему-то глобальному и заветному. Но, в целом, мания перфекционизма прослеживалась во всем: от мытья пола до поздравлений родственников с днем рождения. На примере "разделывания лягушек" я решила: меньше думай, больше делай. Теперь засекаю таймер на 15, 10 минут, и хоть как-то уделяю внимание любимому делу, даже если отвлекают. Таймер - вообще моё спасение, мой друг. По своей природе я копуша. А тут завела часы, быстро выполнила необходимое и могу дальше копаться :D
Вторая причина - неумение чередовать фазы активности и отдыха. Мне всегда казалось, что это банальная лень и нежелание что-либо делать. Поэтому я стремилась выполнить дело до конца, даже если уже не могла, не чувствовала сил и желания. Умение остановиться вовремя, сделать передышку, отложить на время - отличный навык. Или наоборот, впадала в другую крайность - расслаблялась до победного, а потом носилась, как ошпаренная, пытаясь выполнить необходимое. Здесь помогла работа со "слонами". Конечно, тут мне еще работать и работать, но я уже хотя бы в голове и на бумаге разделываю "слонов" на части и маленькими порциями претворяю в жизнь.
Третья причина - отсутствие разнообразного отдыха. Хотя мне и хотелось многое делать для души и казалось, что я много отдыхаю, я всегда отдыхала по стандартной схеме: сон, еда и интернет. Поэтому энергетические ресурсы восполнялись с трудом.Сейчас я начала снова читать художественную литературу, делать гимнастику. И даже посетила тренинг по дизайну интерьеров для собственного развития, и удовольствия, и с пользой для семьи, чтобы понимать, как еще преобразить наше жилище.
Хотела отдельно написать про сон. Для меня это какая-то заколдованная :) тема. Мне редко удавалось лечь раньше полуночи. Все время откладывала какие-то дела на ночь или даже если не было запланированных дел, они все равно появлялись. Сейчас стабильно ложусь 4 раза в неделю до 00:00. Для меня это большой прогресс! Если что-то не успела, доделываю с утра, причем гораздо быстрее и эффективнее, если бы делала ночью. Еще стараюсь многие дела, которые не могла и не любила делать находу, делать по частям, когда есть время. Например, пишу сейчас этот отчет, пока езжу с мужем по делам :)
Кстати про мужа и отношения в семье, в целом. Стала отслеживать точку закипания и, если в первые секунды вспылила, беру паузу, останавливаюсь и стараюсь в спокойной манере донести до собеседников необходимое.
Необходимое стремлюсь оставлять и в доме. Активное расхламление у меня длится в течение последних 4 лет, видимо слишком много лишних вещей накопилось. Отдаю, продаю, меняю. В целом, на продажах ненужного за все это время заработала больше 50 тысяч рублей, а сколько было просто так роздано и сосчитать сложно. Во время тренинга было принято кардинальное решение - все-таки сменить диван, который был куплен год назад, на новый. В процессе эксплуатации стало понятно - он слишком велик для нашей маленькой квартирки, в которой и так каждый сантиметр на вес золота.
Перемены произошли не только в убранстве дома, но и в моей внешности. Я координально сменила прическу. Почти всю жизнь носила длинные волосы, а тут сделала короткое каре. Непривычно, но мне нравится. Есть какая-то легкость. И вообще легкость появилась во всем: в уборке дома и рабочего места после себя, в разборе "горячих точек", в возвращении вещей на свои места и поддержании порядка в квартире в течение нескольких дней, в привлечении детей к совместным делам, в избавлении от ненужного, в отношении к непредвиденным ситуациям, в реализации задуманного и заветного. Приятно, что вся семья подключилась и активно помогает, спасибо мужу, который поддерживает.
А еще я поняла, что идеальный день для меня - это не день с планом или без плана, а день, наполненный миром, радостью и счастьем. Вот к этому я и стремлюсь, иду маленькими шашками, а знания и навыки, приобретенные на тренинге, - в помощь.
Kseniyaglad
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:11

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron